学校各单位、各二级学院:
根据《云南艺术学院文华学院2022年“创艺杯”第八届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛方案》,云南艺术学院文华学院2022年“创艺杯”第八届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校级网评赛于2022年6月6日举办,现场选拔赛于2022年6月8日举办,本次大赛分为主赛道和“青年红色筑梦之旅”两条赛道,本次网评阶段参赛的项目共51个,现场赛参赛项目共17个。
根据比赛情况,确定主赛道校级金奖3项、校级银奖10项、校级铜奖10项;“青年红色筑梦之旅”校级金奖4项、校级银奖14项、校级铜奖10项。现将结果予以公布。
附件:1. 《云南艺术学院文华学院“主赛道”获奖名单》
2. 《云南艺术学院文华学院“青年红色筑梦之旅”赛道获奖名单》
2022年6月13日
附件一:
云南艺术学院文华学院“主赛道”获奖名单 |
|||||
序号 |
名称 |
组别 |
赛道 |
获奖者 |
奖项 |
1 |
云岭天籁·葫芦丝 ——非遗文化助推边疆民族团结进步示范区建设 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
李建欣 |
金奖 |
2 |
滇创裕农 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
张宇轩 |
金奖 |
3 |
戏曲装造体验馆 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
朱洪瑄 |
金奖 |
4 |
一次性医用外科口罩的改良设计 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
张雅雯 |
银奖 |
5 |
中国声乐派APP |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
王汗泽 |
银奖 |
6 |
“艺行”保护非遗传承平台我们“艺”起前行 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
王杨 |
银奖 |
7 |
碧玉茗 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
王涛 |
银奖 |
8 |
建行运动,安全即康 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
何宇燊 |
银奖 |
9 |
大熊猫与民族服饰化 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
朱锴 |
银奖 |
10 |
智能外卖柜 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
赵升志 |
银奖 |
11 |
享瘦 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
黄锡铃 |
银奖 |
12 |
宠物殡葬馆 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
赵慧贤 |
银奖 |
13 |
无名的茶 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
李昌芝 |
银奖 |
14 |
樊绘.装置 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
贾子扬 |
铜奖 |
15 |
元宇宙创作工作室 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
展学鹏 |
铜奖 |
16 |
艺术婚礼 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
李硕然 |
铜奖 |
17 |
艺术治疗创业 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
王凯光 |
铜奖 |
18 |
松鹤俱乐部式音乐治疗养老中心 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
徐源 |
铜奖 |
19 |
沐风清阁 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
柏宇 |
铜奖 |
20 |
老吾老以及人之老 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
孔琳涵 |
铜奖 |
21 |
民安乐滇菊推广 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
陈甜甜 |
铜奖 |
22 |
果树认领项目 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
杨场明 |
铜奖 |
23 |
简音 |
本科生创意组 |
高教主赛道 |
华梓希 |
铜奖 |
附件二:
云南艺术学院文华学院“青年红色筑梦之旅”赛道获奖名单 |
||||||
序号 |
名称 |
组别 |
赛道 |
获奖者 |
奖项 |
|
1 |
幸福花开——万寿菊边疆特色农业的引领者 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
牛振华 |
金奖 |
|
2 |
云岭“茸”耀——少数民族绿色经济的领军者 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
郝雪妍 |
金奖 |
|
3 |
“笙”声相惜 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
刘首富 |
金奖 |
|
4 |
群“樱”荟萃 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
苏春蕾 |
金奖 |
|
5 |
岭南果墅梅——健康、生态、优质果酒助力国家乡村振兴 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
钟航 |
银奖 |
|
6 |
倾囊香绶--助力非物质文化继承发展 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
张梅 |
银奖 |
|
7 |
竹林栖凤 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
罗琴 |
银奖 |
|
8 |
易亩农佳 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
张婕妤 |
银奖 |
|
9 |
益课艺学 |
本科生公益组 |
红旅赛道 |
郭子熠 |
银奖 |
|
10 |
白族吹吹腔 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
何印辉 |
银奖 |
|
11 |
花滇之艺——滇牡丹实现生态修复与经济效益并行 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
罗俊龙 |
银奖 |
|
12 |
乡兴鹤农 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
赵晓谦 |
银奖 |
|
13 |
知猪侠 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
后兵 |
银奖 |
|
14 |
宣韵膳 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
王琳彬 |
银奖 |
|
15 |
香榭湾民族特色酒店 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
申郁莟 |
银奖 |
|
16 |
虚拟主播滇晓云 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
余亮 |
银奖 |
|
17 |
奇异之旅—引领少数民族地区绿色经济增长的“万人猕” |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
李兴燕 |
银奖 |
|
18 |
拓荒者——农业新模式 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
孙娴 |
银奖 |
|
19 |
多农多品 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
贺思韩 |
铜奖 |
|
20 |
茶咖 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
孙梦竹 |
铜奖 |
|
21 |
音乐治疗 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
刘姿杞 |
铜奖 |
|
22 |
听故事的人 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
刘丹 |
铜奖 |
|
23 |
大好“核”山 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
何泽旭 |
铜奖 |
|
24 |
古藏味记-糌粑 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
和俊竹 |
铜奖 |
|
25 |
银锤筑梦 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
刘辉 |
铜奖 |
|
26 |
云上小酱 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
杨旭 |
铜奖 |
|
27 |
种子旅行 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
肖畅 |
铜奖 |
|
28 |
雀视 |
本科生创意组 |
红旅赛道 |
赵凌枫 |
铜奖 |