今天是:
继续教育与就业处
云南艺术学院文华学院2024届毕业生求职补贴申请公示名单
作者:admin   2023-06-01   点击数:4778

根据国务院办公厅、云南省人民政府办公厅、云南省财政厅、云南省人力资源、社会保障厅和云南省教育厅关于进一步做好普通高等学校毕业生就业创业工作的通知精神和要求,经昆明市劳动就业服务局、云南省人力资源和社会保障厅审核,我校629名2024届毕业生求职创业补贴材料学校审核通过,其中省内学生484人、省外学生145人;甲类45人、乙类5人、丙类9人、丁类2人、己类1人、戊类500人、庚类15人、辛类52人。现予以公示如下:



云南艺术学院文华学院2024届高校毕业生求职创业补贴通过审核公示名单如下

序号

姓名

性别

生源地

毕业年度

所学专业

就业援助类别

1

白文义

本省

2024

汉语言文学

甲类

2

陈德金

本省

2024

汉语言文学

甲类

3

和玉琴

本省

2024

汉语言文学

甲类

4

李娟

本省

2024

汉语言文学

甲类

5

王浩琦

本省

2024

社会体育指导与管理

甲类

6

杨改翠

本省

2024

汉语言文学

甲类

7

张丹

本省

2024

汉语言文学

甲类

8

樊佳佳

本省

2024

小学教育

甲类

9

蒋欣瑶

本省

2024

小学教育

甲类

10

李成飞

本省

2024

学前教育

甲类

11

李顺彩

本省

2024

小学教育

甲类

12

宁婷

本省

2024

小学教育

甲类

13

史国雪

本省

2024

小学教育

甲类

14

王国珍

本省

2024

小学教育

甲类

15

游亮

本省

2024

小学教育

甲类

16

周易美

本省

2024

小学教育

甲类

17

陈明会

本省

2024

美术学(师范)

甲类

18

李杰

本省

2024

美术学(师范类)

甲类

19

谢花

本省

2024

美术学师范类

甲类

20

周新蕊

本省

2024

美术学(师范类)

甲类

21

刘丹

本省

2024

视觉传达设计

甲类

22

杨啟典

本省

2024

视觉传达设计

甲类

23

杨云龙

本省

2024

戏剧影视文学

甲类

24

梁峥

本省

2024

播音与主持艺术

甲类

25

吴昌荣

本省

2024

播音与主持艺术

甲类

26

殷丹

本省

2024

播音与主持艺术

甲类

27

朱家坤

本省

2024

戏剧影视表演

甲类

28

蔡炜

本省

2024

音乐表演

甲类

29

罗永进

本省

2024

音乐表演

甲类

30

周发元

本省

2024

音乐表演

甲类

31

杨富微

本省

2024

音乐学

甲类

32

何艳算

本省

2024

舞蹈学(师范类)

甲类

33

欧阳甜甜

本省

2024

数字媒体艺术

甲类

34

黄沁

本省

2024

广播电视学

甲类

35

罗涛

本省

2024

美术学

乙类

36

和山思月

本省

2024

播音与主持艺术

乙类

37

此仁卓玛

本省

2024

播音与主持艺术

乙类

38

和庆云

本省

2024

音乐学

乙类

39

邱泳澎

本省

2024

广编电视编导

乙类

40

坡相福

本省

2024

社会体育指导与管理

丙类

41

马唐苗

本省

2024

学前教育

丙类

42

唐家雯

本省

2024

小学教育

丙类

43

黄四德

本省

2024

文化产业管理

丙类

44

石春涛

本省

2024

环境与设计

丙类

45

李雨林

本省

2024

播音与主持艺术专业

丙类

46

甲初玛

本省

2024

音乐表演

丙类

47

曹莹

本省

2024

舞蹈学

丙类

48

许乐艺

本省

2024

舞蹈学(师范类)

丙类

49

李再胤

本省

2024

流行演唱

丁类

50

段蕊晶

本省

2024

舞蹈学(师范类)

丁类

51

柏知吟

本省

2024

汉语言文学

戊类

52

蔡静

本省

2024

汉语言文学

戊类

53

曹观丽

本省

2024

汉语言文学

戊类

54

曹蕊

本省

2024

汉语言文学

戊类

55

曾贵林

本省

2024

汉语言文学

戊类

56

曾庆仙

本省

2024

汉语言文学

戊类

57

茶李祥

本省

2024

社会体育指导与管理

戊类

58

陈欢

本省

2024

汉语言文学

戊类

59

陈箭龙

本省

2024

汉语言文学

戊类

60

陈娟仙

本省

2024

汉语言文学

戊类

61

陈思园

本省

2024

汉语言文学

戊类

62

陈远山

本省

2024

汉语言文学

戊类

63

邓荣艳

本省

2024

汉语言文学

戊类

64

翟蜜

本省

2024

汉语言文学

戊类

65

高亦婷

本省

2024

汉语言文学

戊类

66

郭溢

本省

2024

汉语言文学

戊类

67

韩漫

本省

2024

汉语言文学

戊类

68

何嘉艳

本省

2024

汉语言文学专业

戊类

69

何江旭

本省

2024

汉语言文学

戊类

70

侯佳

本省

2024

汉语言文学

戊类

71

后兵

本省

2024

汉语言文学

戊类

72

胡涵

本省

2024

汉语言文学

戊类

73

胡建明

本省

2024

汉语言文学

戊类

74

胡善玉

本省

2024

汉语言文学

戊类

75

黄斌

本省

2024

汉语言文学

戊类

76

黄茸

本省

2024

汉语言文学

戊类

77

黄娅

本省

2024

汉语言文学

戊类

78

黄玉

本省

2024

汉语言文学

戊类

79

黄元飞

本省

2024

汉语言文学

戊类

80

贾高玉

本省

2024

汉语言文学

戊类

81

解丽

本省

2024

汉语言文学

戊类

82

黎文爱

本省

2024

社会体育指导与管理

戊类

83

李成丹

本省

2024

汉语言文学

戊类

84

李加建

本省

2024

汉语言文学

戊类

85

李倩

本省

2024

汉语言文学

戊类

86

李仁莲

本省

2024

汉语言文学

戊类

87

李松梅

本省

2024

汉语言文学

戊类

88

李伟

本省

2024

社会体育指导与管理

戊类

89

李鑫

本省

2024

汉语言文学专业

戊类

90

李兴燕

本省

2024

汉语言文学

戊类

91

李奕

本省

2024

汉语言文学

戊类

92

李在先

本省

2024

汉语言文学

戊类

93

梁绕

本省

2024

汉语言文学

戊类

94

刘梅

本省

2024

汉语言文学

戊类

95

刘仁梅

本省

2024

汉语言文学

戊类

96

刘世斌

本省

2024

社会体育指导与管理

戊类

97

马白芸

本省

2024

汉语言文学

戊类

98

马明鑫

本省

2024

社会体育指导与管理

戊类

99

牟珍菊

本省

2024

汉语言文学

戊类

100

邵维涛

本省

2024

社会体育指导与管理

戊类

101

沈大艳

本省

2024

汉语言文学

戊类

102

沈星琳

本省

2024

汉语言文学

戊类

103

陶安娜

本省

2024

汉语言文学

戊类

104

王达

本省

2024

汉语言文学

戊类

105

王金龙

本省

2024

社会体育指导与管理

戊类

106

王琳彬

本省

2024

汉语言文学

戊类

107

王秀萍

本省

2024

汉语言文学专业

戊类

108

王芽焕

本省

2024

汉语言文学

戊类

109

王雨彤

本省

2024

汉语言文学

戊类

110

吴迪

本省

2024

汉语言文学

戊类

111

吴丽蓉

本省

2024

汉语言文学

戊类

112

熊丽元

本省

2024

汉语言文学

戊类

113

徐娇

本省

2024

汉语言文学

戊类

114

徐正仙

本省

2024

汉语言文学

戊类

115

许凤娜

本省

2024

汉语言文学

戊类

116

晏清

本省

2024

社会体育指导与管理

戊类

117

杨东蓉

本省

2024

汉语言文学

戊类

118

杨江红

本省

2024

汉语言文学

戊类

119

杨树金

本省

2024

汉语言文学

戊类

120

杨稳

本省

2024

汉语言文学

戊类

121

叶金凤

本省

2024

汉语言文学

戊类

122

余应胜

本省

2024

社会体育指导与管理

戊类

123

俞乐旦

本省

2024

汉语言文学

戊类

124

袁杰

本省

2024

汉语言文学

戊类

125

张炳丹

本省

2024

汉语言文学专业

戊类

126

张濠

本省

2024

社会体育指导与管理

戊类

127

张加旺

本省

2024

汉语言文学

戊类

128

张开梅

本省

2024

汉语言文学

戊类

129

张少玉

本省

2024

汉语言文学

戊类

130

张小金

本省

2024

汉语言文学

戊类

131

张熠

本省

2024

汉语言文学

戊类

132

张永民

本省

2024

汉语言文学

戊类

133

张元英

本省

2024

汉语言文学

戊类

134

张嫄

本省

2024

汉语言文学

戊类

135

张悦

本省

2024

汉语言文学

戊类

136

赵春福

本省

2024

汉语言文学

戊类

137

赵翠

本省

2024

汉语言文学

戊类

138

赵江苏

本省

2024

汉语言文学

戊类

139

赵梦蝶

本省

2024

汉语言文学

戊类

140

赵群

本省

2024

汉语言文学

戊类

141

赵燕锋

本省

2024

汉语言文学

戊类

142

郑光梅

本省

2024

汉语言文学

戊类

143

朱丽芬

本省

2024

汉语言文学

戊类

144

敖庭红

本省

2024

小学教育

戊类

145

柏宇

本省

2024

小学教育

戊类

146

补梦瑶

本省

2024

小学教育

戊类

147

曾安芳

本省

2024

小学教育

戊类

148

常蓓

本省

2024

小学教育

戊类

149

常欣宇

本省

2024

学前教育

戊类

150

陈晓雪

本省

2024

小学教育

戊类

151

陈兴荟

本省

2024

学前教育

戊类

152

杜秋月

本省

2024

小学教育

戊类

153

符秋玲

本省

2024

小学教育

戊类

154

高才忠

本省

2024

小学教育

戊类

155

郭佳

本省

2024

学前教育

戊类

156

何光丽

本省

2024

小学教育

戊类

157

胡瑞苹

本省

2024

小学教育

戊类

158

黄家红

本省

2024

小学教育

戊类

159

晋加连

本省

2024

学前教育

戊类

160

柯昌旭

本省

2024

小学教育

戊类

161

克烨

本省

2024

小学教育

戊类

162

李昌毓

本省

2024

小学教育

戊类

163

李春宇

本省

2024

小学教育

戊类

164

李佳佳

本省

2024

小学教育

戊类

165

李莎

本省

2024

学前教育

戊类

166

李文献

本省

2024

小学教育

戊类

167

李新俞

本省

2024

小学教育

戊类

168

李艳春

本省

2024

小学教育

戊类

169

李玉琳

本省

2024

小学教育

戊类

170

李媛

本省

2024

学前教育

戊类

171

梁琦琪

本省

2024

小学教育

戊类

172

凌辉

本省

2024

小学教育

戊类

173

刘畅

本省

2024

学前教育

戊类

174

刘海竹

本省

2024

学前教育

戊类

175

刘欢

本省

2024

小学教育

戊类

176

刘奕含

本省

2024

小学教育

戊类

177

陆娅丽

本省

2024

小学教育

戊类

178

罗锦花

本省

2024

小学教育

戊类

179

罗李新

本省

2024

小学教育

戊类

180

马文青

本省

2024

小学教育

戊类

181

闵堂飞

本省

2024

小学教育

戊类

182

年琪

本省

2024

学前教育

戊类

183

聂万婷

本省

2024

小学教育

戊类

184

宁浍涓

本省

2024

学前教育

戊类

185

祁丹凤

本省

2024

学前教育

戊类

186

谭皓丹

本省

2024

小学教育

戊类

187

唐尧平

本省

2024

小学教育

戊类

188

陶正卫

本省

2024

小学教育

戊类

189

王梦言

本省

2024

小学教育

戊类

190

王书念

本省

2024

小学教育

戊类

191

王溪

本省

2024

小学教育

戊类

192

王有艺

本省

2024

学前教育

戊类

193

吴尔会

本省

2024

小学教育

戊类

194

吴刚艳

本省

2024

小学教育

戊类

195

夏万秀

本省

2024

小学教育

戊类

196

肖达珊

本省

2024

小学教育

戊类

197

谢涵

本省

2024

小学教育

戊类

198

谢婷婷

本省

2024

小学教育

戊类

199

熊敏

本省

2024

小学教育

戊类

200

徐艺嘉

本省

2024

学前教育

戊类

201

杨鹃

本省

2024

小学教育

戊类

202

杨丽枝

本省

2024

小学教育

戊类

203

杨明婵

本省

2024

学前教育

戊类

204

杨庆蓉

本省

2024

学前教育

戊类

205

杨锐

本省

2024

学前教育

戊类

206

余萍萍

本省

2024

小学教育

戊类

207

张贵杰

本省

2024

小学教育

戊类

208

张静霞

本省

2024

学前教育

戊类

209

张龙霜

本省

2024

小学教育

戊类

210

张全丽

本省

2024

小学教育

戊类

211

张润芝

本省

2024

小学教育

戊类

212

张师艳

本省

2024

小学教育

戊类

213

章莹

本省

2024

小学教育

戊类

214

赵晨君

本省

2024

小学教育

戊类

215

赵春丽

本省

2024

小学教育

戊类

216

赵娟

本省

2024

小学教育

戊类

217

赵平丽

本省

2024

小学教育

戊类

218

赵欣

本省

2024

小学教育

戊类

219

赵亚芯

本省

2024

小学教育

戊类

220

赵苡财

本省

2024

学前教育

戊类

221

周建婷

本省

2024

小学教育

戊类

222

周倩

本省

2024

小学教育

戊类

223

周涛

本省

2024

小学教育

戊类

224

周焱

本省

2024

小学教育

戊类

225

周燕

本省

2024

小学教育

戊类

226

周应碧

本省

2024

小学教育

戊类

227

朱东

本省

2024

小学教育专业

戊类

228

朱静

本省

2024

小学教育

戊类

229

崔文云

本省

2024

文化产业管理

戊类

230

代兴容

本省

2024

文化产业管理

戊类

231

黄璐璐

本省

2024

文化产业管理

戊类

232

李成睿颖

本省

2024

文化产业管理

戊类

233

李仕会

本省

2024

文化产业管理

戊类

234

刘跃朝

本省

2024

文化产业管理

戊类

235

马鸿胜

本省

2024

文化产业管理

戊类

236

彭禹程

本省

2024

文化产业管理

戊类

237

先明琴

本省

2024

文化产业管理

戊类

238

张译元

本省

2024

文化产业管理

戊类

239

郑微

本省

2024

文化产业管理

戊类

240

冯光兰

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

241

桂窈宁

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

242

郭梦飞

本省

2024

美术学

戊类

243

何婧

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

244

李世传

本省

2024

美术学

戊类

245

李妍佳

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

246

李玉莲

本省

2024

美术学(师范)

戊类

247

毛鸿博

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

248

谭文巧

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

249

王成信

本省

2024

美术学师范类

戊类

250

吴嘉梦

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

251

徐楚媛

本省

2024

美术学(师范)

戊类

252

杨妮

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

253

杨仙花

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

254

殷建杰

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

255

余栋基

本省

2024

美术学

戊类

256

袁金笛

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

257

张开许

本省

2024

美术学师范类

戊类

258

张晓浩

本省

2024

美术学师范

戊类

259

郑婉婷

本省

2024

美术学

戊类

260

朱立睿

本省

2024

美术学(师范类)

戊类

261

罗海源

本省

2024

动画

戊类

262

依康叫

本省

2024

环境艺术设计

戊类

263

于国林

本省

2024

环境设计

戊类

264

张秋梅

本省

2024

环境设计

戊类

265

柏婷

本省

2024

动画

戊类

266

刀梦媛

本省

2024

环境设计

戊类

267

李东升

本省

2024

环境设计

戊类

268

李盈

本省

2024

环境设计

戊类

269

李柱连

本省

2024

环境设计

戊类

270

聂峥

本省

2024

环境设计

戊类

271

万千

本省

2024

环境设计

戊类

272

有晓丽

本省

2024

动画

戊类

273

张树芳

本省

2024

动画

戊类

274

毕艳姜

本省

2024

视觉传达设计

戊类

275

布寒雨

本省

2024

油画

戊类

276

程斌

本省

2024

视觉传达设计

戊类

277

冯旺保

本省

2024

绘画

戊类

278

李昌庆

本省

2024

视觉传达设计

戊类

279

李红梅

本省

2024

视觉传达

戊类

280

李锦鋆

本省

2024

绘画

戊类

281

李联威

本省

2024

视觉传达设计

戊类

282

李锐

本省

2024

视觉传达设计

戊类

283

李沙沙

本省

2024

绘画国画

戊类

284

李晓梅

本省

2024

视觉传达设计

戊类

285

刘林

本省

2024

视觉传达

戊类

286

任栋婷

本省

2024

视觉传达设计

戊类

287

石露瑶

本省

2024

绘画

戊类

288

汪书燚

本省

2024

视觉传达设计

戊类

289

王泯蛟

本省

2024

绘画国画

戊类

290

王素艳

本省

2024

油画

戊类

291

许茜

本省

2024

视觉传达设计

戊类

292

杨成林

本省

2024

绘画

戊类

293

杨佩桦

本省

2024

视觉传达设计

戊类

294

杨潇航

本省

2024

视觉传达

戊类

295

杨亚秋

本省

2024

绘画(油画)

戊类

296

袁杰

本省

2024

视觉传达

戊类

297

张阳星

本省

2024

视觉传达设计

戊类

298

赵金虎

本省

2024

视觉传达设计

戊类

299

赵仁芬

本省

2024

视觉传达设计

戊类

300

朱佳鸿

本省

2024

视觉传达

戊类

301

陈嘎成

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

302

杜薇

本省

2024

商务礼仪

戊类

303

方团应

本省

2024

播音与主持

戊类

304

冯一钒

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

305

韩亚霓

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

306

李国润

本省

2024

戏剧影视表演

戊类

307

李静芳

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

308

毛宣元

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

309

田蕊

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

310

汪能

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

311

王晟贤

本省

2024

表演(商务礼仪)

戊类

312

王苑芳

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

313

吴长怡

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

314

肖杨

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

315

谢欣

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

316

杨德佳

本省

2024

商务礼仪

戊类

317

杨启科

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

318

朱国桎

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

319

资旭东

本省

2024

戏剧影视文学

戊类

320

范静蕾

本省

2024

播音与主持艺术

戊类

321

简叶

本省

2024

播音与主持艺术

戊类

322

林佳懿

本省

2024

播音与主持艺术

戊类

323

普俊溪

本省

2024

播音与主持艺术

戊类

324

普溪岚

本省

2024

播音与主持艺术

戊类

325

魏国焰

本省

2024

播音与主持

戊类

326

杨宗敏

本省

2024

播音与主持艺术

戊类

327

朱丽婷

本省

2024

戏剧影视表演

戊类

328

何贵珍

本省

2024

音乐表演

戊类

329

黄海峰

本省

2024

音乐表演

戊类

330

金开胜

本省

2024

音乐表演

戊类

331

李安云

本省

2024

音乐表演

戊类

332

李肖琪

本省

2024

音乐表演

戊类

333

刘慧婷

本省

2024

音乐表演

戊类

334

刘宗银

本省

2024

音乐表演

戊类

335

龙艳芳

本省

2024

音乐表演

戊类

336

沙金娜

本省

2024

音乐表演

戊类

337

徐源锋

本省

2024

音乐表演

戊类

338

徐卓冉

本省

2024

音乐表演

戊类

339

许馨予

本省

2024

音乐表演

戊类

340

余芳芳

本省

2024

音乐表演

戊类

341

詹毅

本省

2024

音乐表演

戊类

342

邹雨家

本省

2024

音乐表演

戊类

343

段刚蕊

本省

2024

音乐学

戊类

344

俸兴莎

本省

2024

音乐学

戊类

345

胡嘉宸

本省

2024

音乐学(师范类)

戊类

346

黄天尊

本省

2024

音乐学(师范类)

戊类

347

蒋江涵

本省

2024

音乐学(师范类)

戊类

348

李倩

本省

2024

音乐学

戊类

349

李雯璟

本省

2024

音乐学(师范类)

戊类

350

梁光将

本省

2024

音乐学(师范类)

戊类

351

林坚坚

本省

2024

音乐学

戊类

352

罗丽灵

本省

2024

音乐学

戊类

353

粟佳佳

本省

2024

音乐学

戊类

354

孙赛蓉

本省

2024

音乐学

戊类

355

王慧

本省

2024

音乐学

戊类

356

王鹏

本省

2024

音乐学(师范类)

戊类

357

吴耿娣

本省

2024

音乐学

戊类

358

谢净忻

本省

2024

音乐学(师范类)

戊类

359

杨福庆

本省

2024

音乐学

戊类

360

张季华

本省

2024

音乐学(师范类)

戊类

361

张舒娅

本省

2024

音乐学(师范类)

戊类

362

张燕

本省

2024

音乐学

戊类

363

张云丹

本省

2024

音乐学(师范类)

戊类

364

安怀英

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

365

陈英

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

366

段海霞

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

367

冯德萍

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

368

高林艳

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

369

黄亚萍

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

370

黄盈

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

371

李昌芝

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

372

李芬

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

373

李进琼

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

374

李丽娟

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

375

李伶

本省

2024

舞蹈学

戊类

376

李玟庆

本省

2024

舞蹈学

戊类

377

李娴妮

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

378

李晓虹

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

379

李星月

本省

2024

舞蹈表演

戊类

380

李志颖

本省

2024

舞蹈学

戊类

381

马玉梦

本省

2024

舞蹈学

戊类

382

穆志芬

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

383

宁江葵

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

384

唐鸿贤

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

385

万子怡

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

386

王冬梅

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

387

王章颖

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

388

熊海青

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

389

杨琪

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

390

杨蕊颖

本省

2024

舞蹈表演

戊类

391

杨依希

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

392

尹加俊

本省

2024

舞蹈学

戊类

393

玉旺叫

本省

2024

舞蹈学师范类

戊类

394

张莉莎

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

395

张思迪

本省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

396

张秀聪

本省

2024

舞蹈学

戊类

397

钟留茂

本省

2024

舞蹈学

戊类

398

蔡昌枫

本省

2024

音乐表演

戊类

399

段霁恒

本省

2024

音乐表演

戊类

400

范琪琦

本省

2024

音乐表演

戊类

401

谷芊芊

本省

2024

音乐表演

戊类

402

胡智梅

本省

2024

音乐表演

戊类

403

黄春燕

本省

2024

音乐表演

戊类

404

李梦琪

本省

2024

音乐表演

戊类

405

刘轶

本省

2024

音乐表演

戊类

406

王坤

本省

2024

音乐表演

戊类

407

杨飞

本省

2024

音乐表演

戊类

408

周航成

本省

2024

音乐表演

戊类

409

刘钦标

本省

2024

录音艺术

戊类

410

申玉东

本省

2024

数字媒体艺术

戊类

411

王宇

本省

2024

数字媒体艺术

戊类

412

魏冉冉

本省

2024

录音艺术

戊类

413

和俊龙

本省

2024

广播电视编导

戊类

414

史建楠

本省

2024

广播电视学

戊类

415

张媛媛

本省

2024

广播电视学

戊类

416

朱子美叶

本省

2024

广播电视学

戊类

417

邹超远

本省

2024

广播电视学

戊类

418

段弘秀

本省

2024

广播电视编导

戊类

419

高云徽

本省

2024

影视摄影与制作

戊类

420

刘常悦

本省

2024

广播电视编导

戊类

421

卿艺

本省

2024

影视摄影与制作

戊类

422

王淋

本省

2024

影视摄影与制作

戊类

423

王明艳

本省

2024

广播电视编导

戊类

424

王玉铭

本省

2024

广播电视编导

戊类

425

韦建楠

本省

2024

广播电视编导

戊类

426

杨光军

本省

2024

广播电视编导

戊类

427

杨钰

本省

2024

广播电视编导

戊类

428

赵云川

本省

2024

广播电视编导

戊类

429

朱万里

本省

2024

影视摄影与制作

戊类

430

董彩云

本省

2024

美术学(师范类)

己类

431

罗金光

本省

2024

汉语言文学

庚类

432

费明选

本省

2024

小学教育

庚类

433

和蕊

本省

2024

学前教育专业

庚类

434

余燕珍

本省

2024

小学教育

庚类

435

杨淞婷

本省

2024

美术学师范类

庚类

436

张苑婧

本省

2024

音乐表演

庚类

437

陈陆多

本省

2024

数字媒体艺术

庚类

438

李然然

本省

2024

数字媒体艺术

庚类

439

杨正仙

本省

2024

数字媒体艺术

庚类

440

马金程

本省

2024

广播电视编导

庚类

441

张芳榕

本省

2024

广播电视编导

庚类

442

陈凯

本省

2024

汉语言文学

辛类

443

邓余丹

本省

2024

汉语言文学

辛类

444

匡大龙

本省

2024

汉语言文学

辛类

445

李先巧

本省

2024

汉语言文学

辛类

446

李泽正

本省

2024

社会体育指导与管理

辛类

447

罗秀娟

本省

2024

汉语言文学

辛类

448

左丕云

本省

2024

汉语言文学

辛类

449

刘倩

本省

2024

小学教育

辛类

450

柳冲

本省

2024

小学教育

辛类

451

罗友润

本省

2024

小学教育

辛类

452

钱江敏

本省

2024

学前教育

辛类

453

孙孝艳

本省

2024

小学教育

辛类

454

王乾

本省

2024

小学教育

辛类

455

赵建梅

本省

2024

小学教育

辛类

456

刘世杰

本省

2024

文化产业管理

辛类

457

刘翠

本省

2024

美术学(师范类)

辛类

458

刘兴超

本省

2024

美术学

辛类

459

农界权

本省

2024

美术学师范类

辛类

460

穰才韦

本省

2024

美术学(师范类)

辛类

461

饶世杰

本省

2024

美术学(师范类)

辛类

462

王绪玲

本省

2024

美术学

辛类

463

周纯

本省

2024

美术学(师范类)

辛类

464

周宇

本省

2024

美术学师范类

辛类

465

朱云凤

本省

2024

美术学师范类

辛类

466

谢顺琼

本省

2024

绘画

辛类

467

陈长江

本省

2024

动画

辛类

468

刘金凤

本省

2024

动画

辛类

469

鲁廷凤

本省

2024

环境设计

辛类

470

王兴昆

本省

2024

环境设计

辛类

471

陈仕良

本省

2024

视觉传达设计

辛类

472

穆建南

本省

2024

视觉传达设计

辛类

473

王息

本省

2024

视觉传达设计

辛类

474

吕凤倩

本省

2024

戏剧影视文学

辛类

475

张晓帆

本省

2024

戏剧影视文学

辛类

476

宋学梅

本省

2024

音乐表演

辛类

477

徐朝江

本省

2024

音乐表演

辛类

478

沙丽霞

本省

2024

音乐学

辛类

479

杨菊春

本省

2024

音乐学

辛类

480

胡春明

本省

2024

舞蹈学(师范类)

辛类

481

申美仙

本省

2024

舞蹈表演

辛类

482

角文清

本省

2024

音乐表演

辛类

483

车红

本省

2024

广播电视编导

辛类

484

苏留春

本省

2024

影视摄影与制作

辛类

485

刘伟

外省

2024

戏剧影视文学

甲类

486

胡思盈

外省

2024

录音艺术

甲类

487

马纤纤

外省

2024

美术学(师范)

甲类

488

叶美兰

外省

2024

美术学(师范类)

甲类

489

邓雨欣

外省

2024

小学教育

甲类

490

马梦月

外省

2024

学前教育

甲类

491

宋兰兰

外省

2024

视觉传达设计

甲类

492

韩蕙孜

外省

2024

戏剧影视表演

甲类

493

李嘉诚

外省

2024

播音与主持艺术

甲类

494

牛胤滔

外省

2024

播音与主持艺术

甲类

495

廖方东

外省

2024

声乐表演

甲类

496

侯瑾蓉

外省

2024

汉语言文学

戊类

497

孔德柱

外省

2024

汉语言文学

戊类

498

牛振华

外省

2024

汉语言文学

戊类

499

闫文丽

外省

2024

汉语言文学

戊类

500

杨梦娇

外省

2024

汉语言文学

戊类

501

陈海莲

外省

2024

音乐表演

戊类

502

李雯

外省

2024

音乐表演

戊类

503

李勇超

外省

2024

音乐表演

戊类

504

卢林艳

外省

2024

音乐表演

戊类

505

马云飞

外省

2024

音乐表演

戊类

506

王志宏

外省

2024

音乐表演

戊类

507

向守生

外省

2024

音乐表演

戊类

508

杨凤如

外省

2024

音乐表演

戊类

509

杨凯璐

外省

2024

音乐表演

戊类

510

周敏

外省

2024

音乐表演

戊类

511

李晨曦

外省

2024

录音艺术

戊类

512

孙兆越

外省

2024

录音艺术

戊类

513

王宪振

外省

2024

录音艺术

戊类

514

谢世宇

外省

2024

数字媒体艺术

戊类

515

杨平波

外省

2024

录音艺术

戊类

516

曾倩

外省

2024

美术学

戊类

517

邓雪

外省

2024

美术学(师范类)

戊类

518

谷茂琳

外省

2024

美术学(美术学)

戊类

519

关青草

外省

2024

美术学(师范类)

戊类

520

黄循东

外省

2024

美术学(师范)

戊类

521

李灿

外省

2024

美术学

戊类

522

李东英

外省

2024

美术学(师范)

戊类

523

孙佳恋

外省

2024

美术学

戊类

524

田芳甜

外省

2024

美术学

戊类

525

王柳柔

外省

2024

美术学(师范类)

戊类

526

文明月

外省

2024

美术学(师范类)

戊类

527

严怡菲

外省

2024

美术学

戊类

528

尤芬

外省

2024

美术学(师范类)

戊类

529

周嘉埼

外省

2024

美术学(师范类)

戊类

530

胡诗咏

外省

2024

环境设计

戊类

531

付妙婷

外省

2024

小学教育

戊类

532

高辛茹

外省

2024

学前教育

戊类

533

洪颖

外省

2024

学前教育

戊类

534

罗俏愉

外省

2024

小学教育

戊类

535

马诗雨

外省

2024

小学教育

戊类

536

谢可儿

外省

2024

小学教育

戊类

537

钟荣富

外省

2024

小学教育

戊类

538

周水珍

外省

2024

小学教育

戊类

539

陈皓

外省

2024

环境设计

戊类

540

丁绍凡

外省

2024

环境设计

戊类

541

贾子扬

外省

2024

环境设计

戊类

542

李雨晴

外省

2024

环境设计

戊类

543

李紫月

外省

2024

环境设计

戊类

544

马维英

外省

2024

环境设计

戊类

545

孙萍

外省

2024

动画设计

戊类

546

王隆

外省

2024

环境设计

戊类

547

王启航

外省

2024

环境设计

戊类

548

徐矿新

外省

2024

环境设计

戊类

549

徐龙会

外省

2024

环境设计

戊类

550

张诏卿

外省

2024

环境设计

戊类

551

王诗博

外省

2024

广播电视编导

戊类

552

蔡冰倩

外省

2024

音乐学

戊类

553

曾雪儿

外省

2024

音乐学

戊类

554

陈春萍

外省

2024

音乐学

戊类

555

陈丽梅

外省

2024

音乐学

戊类

556

陈茂阳

外省

2024

音乐学

戊类

557

陈孟嘉

外省

2024

音乐学

戊类

558

邓喜月

外省

2024

音乐学

戊类

559

冯敏

外省

2024

音乐学(师范类)

戊类

560

黄飞

外省

2024

音乐学

戊类

561

黄樱婷

外省

2024

音乐学

戊类

562

李璐

外省

2024

音乐学

戊类

563

刘春燕

外省

2024

音乐学

戊类

564

龙孟娇

外省

2024

音乐学

戊类

565

罗妹玲

外省

2024

音乐学

戊类

566

邱青燕

外省

2024

音乐学

戊类

567

王嘉琦

外省

2024

音乐学

戊类

568

王燕丽

外省

2024

音乐学

戊类

569

谢蓉

外省

2024

音乐学

戊类

570

徐友芹

外省

2024

音乐学

戊类

571

杨弦

外省

2024

音乐学

戊类

572

张纯纯

外省

2024

音乐学

戊类

573

赵迪

外省

2024

音乐学

戊类

574

朱福

外省

2024

音乐学

戊类

575

邹梓玥

外省

2024

音乐学

戊类

576

安博祁

外省

2024

视觉传达

戊类

577

白佳鑫

外省

2024

绘画国画

戊类

578

何丽婷

外省

2024

绘画

戊类

579

黄文昕

外省

2024

视觉传达

戊类

580

焦蕊

外省

2024

视觉传达设计

戊类

581

陆宏鑫

外省

2024

视觉传达

戊类

582

尚怡绘

外省

2024

视觉传达设计

戊类

583

王宝汝

外省

2024

绘画(油画)

戊类

584

张佳伟

外省

2024

视觉传达设计

戊类

585

张凯乐

外省

2024

视觉传达设计

戊类

586

张宇轩

外省

2024

视觉传达设计

戊类

587

蔡金花

外省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

588

符志颖

外省

2024

舞蹈学

戊类

589

李天凤

外省

2024

舞蹈学师范类

戊类

590

李文宗

外省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

591

刘云哲

外省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

592

莫碧格

外省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

593

倪坤

外省

2024

舞蹈学

戊类

594

覃鹏

外省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

595

田晓雯

外省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

596

田友运

外省

2024

舞蹈学

戊类

597

王茹

外省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

598

王天然

外省

2024

舞蹈学

戊类

599

王颖

外省

2024

舞蹈学

戊类

600

杨萱

外省

2024

舞蹈学

戊类

601

张美红

外省

2024

舞蹈学(师范类)

戊类

602

曾诗琪

外省

2024

播音与主持艺术专业

戊类

603

崔魏魏

外省

2024

戏剧影视表演

戊类

604

冯晓文

外省

2024

戏剧影视表演

戊类

605

康力玮

外省

2024

播音与主持艺术

戊类

606

李昊卓

外省

2024

播音与主持艺术

戊类

607

刘贺东

外省

2024

表演(戏剧影视表演)

戊类

608

刘晓

外省

2024

戏剧影视表演

戊类

609

孙瑜行

外省

2024

播音与主持艺术

戊类

610

王丹

外省

2024

戏剧影视表演

戊类

611

夏玲玲

外省

2024

戏剧影视表演

戊类

612

袁秀莹

外省

2024

戏剧影视表演

戊类

613

张浩杰

外省

2024

播音与主持艺术

戊类

614

郭子熠

外省

2024

广播电视编导

戊类

615

刘延都

外省

2024

广播电视编导

戊类

616

杨艳

外省

2024

音乐表演

戊类

617

苏雨柔

外省

2024

汉语言文学

庚类

618

黄杏妮

外省

2024

美术学(师范)

庚类

619

陈思宇

外省

2024

小学教育

庚类

620

汪梦婷

外省

2024

广播电视学

庚类

621

陈昕泽

外省

2024

音乐表演

辛类

622

陈瑞

外省

2024

播音与主持艺术

辛类

623

唐萍萍

外省

2024

美术学(师范类)

辛类

624

张艳玲

外省

2024

美术学(师范类)

辛类

625

乔兴帅

外省

2024

小学教育

辛类

626

李晓慧

外省

2024

动画

辛类

627

张慧莹

外省

2024

音乐学(师范类)

辛类

628

黄湘湘

外省

2024

油画

辛类

629

彭丽媛

外省

2024

音乐表演

辛类




公示时间为2023年6月1日至2023年6月7日,公示期间,如有问题,可向就业与创业处反映。

联系地址:尚美楼3楼317

联系电话:15912139064

联系人:李老师




云南艺术学院文华学院

就业与创业处

2023年6月1日

© 2018 All Rights Rserved 昆明传媒学院(原云南艺术学院文华学院) 滇ICP备18011295号-1 技术支持:奥远科技